TourBro - новостной портал о туризме

В Крым поедут поезда повышенной комфортности

Власти Крымского полуострова в преддверии весенне-летнего сезона отпусков обратились к руководству «Гранд Сервис Экспресс» с просьбой увеличить число вагонов, участвующих в перевозке пассажиров на полуостров. Эта частная транспортная компания появилась на российском рынке около двадцати лет назад и специализируется на перевозках повышенной комфортности. Поезда этого перевозчика начали доставлять всех желающих отдохнуть на крымском побережье Чёрного моря ещё несколько лет тому назад и путешественники уже успели оценить качество предлагаемых услуг. Представители компании уже заверили Министерство туризма Крымской республики, что в самое ближайшее время дополнят парк пассажирских составов, курсирующих на полуостров, как минимум на сто дополнительных вагонов.

Достигнутая между транспортниками и властями Крыма договорённость позволит по большей части снять для туристов возникшие сложности при путешествии на полуостров, связанные с вынужденным закрытием воздушных ворот в Симферополе. Об этом в своём интервью представителям местных средств массовой информации заявил глава Министерства туризма Крыма. Напомним, что из-за сложившейся непростой политической ситуации на Украине международный аэропорт Симферополя работает в ограниченном режиме. Министр подчеркнул, что транспортная компания готова максимально увеличить количество поездов, но при этом необходимо учитывать проходимость железной дороги.

В этом году, в связи с санкциями против России, крымские власти рассчитывают на существенное увеличение туристического потока в здравницы и курорты полуострова. При этом, чиновники надеются, что как минимум половина желающих провести свой отпуск в Крыму будет добираться туда на автомобиле. По приблизительным расчётам, в этом году посетить курорты Черноморского побережья полуострова планируют около 5 миллионов россиян, поэтому владельцы гостиниц и туристических комплексов уже во всю готовятся к сезонному наплыву отдыхающих. Местные отельеры также направили петицию главе республики, в которой изложили просьбу существенно увеличить в поездах, доставляющих туристов в Крым, количество вагонов повышенной комфортности, ведь в этом году большим спросом пользуются гостиницы премиум-класса, а туристы, предпочитающие столь дорогой отдых, не согласны добираться до курорта в плацкартных вагонах. В связи с этим, договор властей с «Гранд Сервис Экспресс» пришёлся как нельзя кстати.