TourBro - новостной портал о туризме

Два российских туроператора запускают вакцинные туры в Турцию

Ещё в 2021 году несколько российских туроператоров начали запускать вакцинные туры в Турцию. Сейчас такие туры становится всё более востребованными, поэтому две новые компании запускают рейсы в Турцию из десяти регионов России, среди них и «Интурист».

«На данный момент, вакцинные туры – это самые востребованные направления среди россиян. Всё потому, что по прилёту в Турцию, россияне смогут сделать вакцину, которая одобрена ВОЗ. Нам неоднократно поступали запросы о вакцинации заграницей, ведь благодаря такой возможности, туристы смогут путешествовать по всему миру, что нельзя сделать с вакциной «Спутник V». Особенно часто интересовались вакциной в Турции, поэтому мы и решили запустить туры с возможной вакцинацией», - заявил представитель «Интуриста».

На 29 января, в популярный город Турции – Стамбул, можно прилететь с десяти регионов России. Например, с: Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Казани, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Самары, Краснодара, Минеральных Вод и Нижнего Новгорода.

По словам туристов, есть только один минус в таких турах – это повторная поездка. Чтобы полностью вакцинироваться, необходимо ввести двойную дозу вакцины, а если у туристов путёвка на 2 недели, то им придётся повторно лететь на вакцинацию. Они смогут выбрать прилететь отдельно на пару дней или снова воспользоваться услугой вакцинного тура.

Вакцинный тур включает в себя все удобства: билеты в две стороны, проживание с пропитанием, гид, вакцинация первым компонентом, а так же проезд до места вакцинации с полным сопровождением.

Уточняется, что вакцинными турами смогут воспользоваться граждане старше двенадцати лет. Это означает, что в такой программе могут участвовать только подростки и взрослые граждане, для детей необходимо выбирать другие условия поездки.

Турагенство «ANEX Tour» заявили, что они тоже собираются создать вакцинный туры, но это не будет их основной деятельностью.

Одной из самых первых российских компаний, которая запустила такие туры, является "Русский Экспресс". Сотрудники компании рассказали, что «поездка за прививкой» в Стамбул стоит около 45 тысяч рублей с одного туриста. В эту путёвку входит 2 ночи в трёхзвёздочном отеле, трансфер, услуги сопровождающего и вакцинация. Более длительная путёвка стоит около 50 тысяч за 3 ночи и 53 тысячи за четыре.