TourBro - новостной портал о туризме

Новости из Севастополя: блокпосты, проверяющие QR-коды, прекращают свою работу

Первого ноября появились сообщения о том, что блокпосты, стоявшие на въезде в Севастополь и на выездах из города, прекращают свою работу. Подобной информацией поделился губернатор города. 

По словам Михаила Развожаева, со своей задачей блокпосты справились: за те три дня, в течение которых они работали, туристический поток ощутимо уменьшился. Ранее местные власти рассчитывали, что КПП будут работать до окончания периода нерабочих дней, то есть по седьмое ноября. Однако из-за того, что подобные блокпосты стали доставлять много сложностей самим жителям Севастополя, было принято решение снять блокпосты раньше. 

По поводу других коронавирусных ограничений, введенных на территории Севастополя, решение будет озвучено позднее. 

Решение ввести КПП на въезде в город и выездах было принято двадцать пятого октября. Всего подобных контрольно-пропускных пунктов было восемь: один из них располагался на железнодорожном вокзале, остальные — на автотрассах. Было организовано круглосуточное дежурство на блокпостах: в течение всего дня на них находились представители полиции, дружинники и казаки. В их обязанности входило измерение температуры у граждан, собирающихся въехать в Севастополь, а также проверка документов. Чтобы попасть в город, нужно было предъявить один из документов: либо сертификат об иммунизации от COVID-19, либо справку о перенесенной в течение последних шести месяцев коронавирусной инфекции. Тридцать первого октября поступили сообщения о том, что в город не пустили более ста двадцати машин и два экскурсионных автобуса.