TourBro - новостной портал о туризме

Прямое авиасообщение между Питером и Штутгартом возобновится в скором времени

Несмотря на то, что Германия пока не готова принимать российских туристов, и въезд на её территорию открыт только некоторым категориям россиян, одна из наших ведущих компаний по авиационным перевозкам заявила об открытии прямых рейсов из Северной Пальмиры в столицу юго-западной земли в Германии— город Штутгарт.

Начальный этап возобновления прямого авиационного сообщения между нашими городами запланировано на начало мая, причём бронировать билеты можно уже сейчас. Пока заявлен только один еженедельный рейс. Из питерского аэропорта Пулково борт будет отправляться каждое воскресенье после полудня и около трёх часов по местному времени пассажиры окажутся в Штутгарте. Начало перевозок совпадает с длинными майскими выходными, поэтому в авиационной компании предупредили, что стоимость билетов на два первых рейса будет несколько завышена и составит порядка 11 тысяч российских рублей, но, сразу после праздников, цены снизятся почти на треть и будут колебаться около 7 тысяч. К сожалению, в тарифе учитывается лишь провоз ручной клади, а за дополнительный багаж придется доплачивать.

На данный момент только одна компания заявила о возобновлении прямых рейсов Санкт-Петербург-Штутгарт, остальные российские авиационные перевозчики предлагают несколько вариантов с пересадками. В качестве наиболее часто упоминаемых, пассажирам предлагают маршруты через Москву, Стамбул или Париж, есть варианты и через Цюрих или Варшаву. Но всё вновь упирается в отказ немецких властей принимать российских туристов. Пока Россия и Германия не придут к какому-то решению по этому вопросу, полноценного обмена туристическими потоками между нашими странами не будет. Сейчас лишь некоторые категории российских граждан могу нанести визит на территорию Германии, при этом им скорее всего придётся пройти двухнедельный карантин, так как наши вакцины до сих пор не прошли одобрение в Европейском Союзе. На данный момент лишь путешественники, прошедшие полный курс вакцинации европейскими вакцинами, могут посетить немецкие земли без обязательной самоизоляции, при этом каждый иностранец обязан пройти тестирование не только перед поездкой, но и по прибытию в Германию его непременно проверят на наличие коронавирусной инфекции, и лишь при отрицательных результатах иностранный гость получит право свободного перемещения по стране.