TourBro - новостной портал о туризме

Спустя 6 лет туристы из РФ побывали на экскурсии в Луксоре

Путешественники из Российской Федерации в очередной раз показали свою безграничную любовь к культурному отдыху. Из Хургады в Луксор на однодневную экскурсию прибыла группа российских туристов. В экскурсионную программу входит посещение уникальных объектов культуры и искусства, находящихся непосредственно в самом Луксоре и ближайших окрестностях. Путешественники были торжественно встречены: организаторы поездки порадовали россиян цветами и небольшими презентами в виде сувенирного папируса. Египетские туроператоры безмерно рады возвращению туристического потока из Российской Федерации после шестилетнего перерыва.

Администрация луксорского Комитета по маркетингу культурного туризма сообщает о том, что в программе приняли участие более двухсот пятидесяти путешественников из Российской Федерации. В честь возобновления авиационного сообщения между Россией и Египтом каждый турист получил в подарок сувенир и букет цветов. Представители туристической индустрии радуются возобновлению туризма и возвращению российских туристов.

В ближайшее время правительство Луксора рассчитывает на возобновление авиационного сообщения и с другими государствами. Благодаря возвращению российских путешественников Луксор получает выгоду более восьмидесяти процентов. Любители культурного отдыха помогают туристической индустрии восстановиться как можно скорее, покупая билеты на экскурсии. Туристы посещают заведения общественного питания, рынки, живут в объектах размещения, способствуя скорейшему восстановлению экономического положения в стране.

На сегодняшний день египетская туристическая индустрия предлагает путешественникам из Российской Федерации множество экскурсионных программ на любой вкус. Египтяне не стоят на месте и продолжают разрабатывать все новые и новые экскурсии.