TourBro - новостной портал о туризме

У туристов появилась возможность встретить Новый год на Кубе

Новый год уже не за горами, и многие россияне начинают планировать свои новогодние отпуска. Со своей стороны туристические операторы формируют пакеты предложений.

Недавно одно из известных туристических агентств «Anex Tоur» озвучило свое новое предложение на новогодние каникулы. Компания предлагает более тысячи различных туристических маршрутов, охватывая весь земной шар, за исключением разве что Антарктиды. Любой желающий может с лёгкостью подобрать путёвку, согласуясь со своими финансовыми возможностями. После того, как Оперативный штаб по взаимодействию профильных органов исполнительной власти разрешил восстановить авиационное сообщение между Российской Федерацией и Республикой Куба, агентство решило восстановить работу на этом туристическом направлении.

Согласно рекламному предложению, новая программа рассчитана на ближайшие праздники. Старт планируется на католическое Рождество и заканчивается вместе с новогодними каникулами. Стоимость туристической путевки на двоих варьируется от 200 до 300 тысяч, в зависимости от выбранной даты. Путешествие начинается в Санкт-Петербурге, откуда прямым рейсом россияне смогут отправиться на популярный кубинский курорт, Варадеро. Тур рассчитан на 10 суток в пятизвёздочном отеле, авиационные маршруты будут подстроены под этот график. Провести новогодние каникулы на экзотическом острове, наслаждаясь жарким солнцем и купанием в морской воде, в то время как в родных краях холод и снег сменяется дождём, как никогда актуально, поэтому российские туристы и стремятся провести зимние праздники в более комфортном климате.

Как показали первые дни продаж, российские туристы оказались очень заинтересованными в подобном предложении, тем более, что с середины ноября кубинское правительство несколько смягчило правила для допуска иностранных путешественников на территорию своей страны. Сейчас иностранец должен предоставить отрицательный результат ПЦР-тестирования и иметь на руках сертификат о вакцинации. Вместо обязательных дополнительных тестов на коронавирус, власти Кубы ввели специальную медицинскую форму, которую каждый иностранный турист должен заполнить либо в бумажном виде, либо же в электронной версии, сразу же по прилёту на остров Свободы.Также всем прибывшим выдаются обязательные QR-коды.