TourBro - новостной портал о туризме

В Республике Крым готовятся к введению ужесточенных мер ограничения для туристов

В Республике Крым может быть допустимо введение более жёстких противокоронавирусных мер безопасности населения. Из-за возможного прибытия в регион большого количества туристов во временной период с тридцатого октября по седьмое ноября, местные власти предположительно введут новые ограничения для въезда туристов на территорию региона— сообщает одно из крупнейших российских информационных агентств, ссылаясь на собственные источники. Данная информация о дополнительных выходных днях в ноябре вызвала резкий рост спроса на авиационные рейсы до Крымского полуострова, зафиксировали аналитики. Данная тенденция привела к опасениям правительства о возможности дальнейших всплесков заболеваний инфекционным коронавирусным заболеванием.

Со слов специалистов понятно, что ситуация отягощена ещё и тем, что на данный момент все крымские медицинские учреждения с коронавирусными отделениями, согласно показателям, имеют практически стопроцентную занятость. Также отмечается, что приоритетной проблематикой является крымская эпидемиологическая обстановка и здоровье местных граждан, а не поддержание высокой активности в сфере туристического бизнеса.

Однако сейчас какие-то конкретные ограничительные меры, а также вопрос об их принятии остаётся загадкой, как для жителей Крыма, так и для планирующих его посетить путешественников. Соответствующих распоряжений от органов власти до сих пор не было. Тем не менее, ещё недавно вице-премьер правительства крымской республики Елена Романовская говорила, что на территории региона, даже при нынешней эпидемиологической обстановке, не планируется введение новых требований, связанных с предупреждением коронавирусной инфекции. Несмотря на вышесказанное утверждение политика, на полуострове объявлена обязательная вакцинация сотрудников ряда сфер деятельности.

Необходимо отметить то, что если верить данным из официальных источников, в период с девятнадцатого октября на территории Республики Крым зарегистрировано шестьсот двенадцать новых случаев заболевания коронавирусом, также восемьсот четырнадцать выздоровевших от COVID-19 пациентов, а количество вакцинированных жителей Крыма в процентном соотношении составляет около сорока пяти.