TourBro - новостной портал о туризме

В Таиланде вводят новые правила въезда для туристов

С марта 2022 года большинство Европейских стран начали отменять ковидные ограничения и оглашать новые требования к въезжающим туристам. Несмотря на это, есть ещё такие страны, которые требуют от туристов сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты. Власти Таиланда решили выйти с этого числа стран и присоединиться к большинству, поэтому они приняли решение освободить путешественников от сдачи ПЦР-тестов. Уточняется, что это послабление будет действовать только для туристов, которые путешествуют по программе Test & Go. Эксперты отмечают, что снятие ограничений повлияет на стоимость такой поездки, это значит, что она станет более дешёвой и доступной.

Так же эксперты рассказали, что программа Test & Go была очень популярной и востребованной до строгих ковидных ограничений. И как только начались послабления, программа возобновила свою работу, и уже с февраля 2022 года на сайте появились новые билеты. По словам туроператоров, эта программа рассчитана на приём вакцинированных туристов. По прибытию в страну отдыхающие должны сделать 2-й ПЦР-тест и отсидеть самоизоляцию в течение 5 дней, а на пятый день необходимо сделать ещё один экспресс-тест.

Такие правила въезда не понравились многим туристам, поэтому власти Таиланда начали рассматривать вопрос о снижении ограничений, а вернее об отмене ПЦР-тестов, которые туристам приходится сдавать по 2 раза за одну поездку, а за каждое тестирование туристам необходимо заплатить немаленькую сумму. Так же, СМИ сообщают, что власти Таиланда решили обсудить не только вопрос об отмене ПЦР-тестов, но и об отмене повышенной страховки. По словам специалистов, власти увеличили страховое покрытие до 20 000 долларов из-за больших рисков, связанных с коронавирусной инфекцией, теперь же ситуация наладилась и страховое покрытие хотят снизить до 10 000 долларов.

Напомним, что любое решение об отмене ПЦР-тестов и сертификатов о вакцинации должно быть одобрено. Поэтому, несмотря на решение властей, работники аэропортов в Таиланде будут запрашивать 2 ПЦР-теста, пока не придёт официальное подтверждение отмены тестирования от Центра управления ситуацией COVID-19. В СМИ уточнили, что окончательное решение от Центра управления ситуацией COVID-19 должно прийти уже с 18 по 21 марта. А это значит, что поездки в Таиланд с 21 марта могут стать более выгодными для многих туристов.